Главная » Статьи » Качественное оливковое масло оптом от производителя

Качественное оливковое масло оптом от производителя

Оливковое масло выжимают из плодов дерева Олива Европейская. Отличается от аналогичных продуктов высокой концентрацией эфиров олеиновой кислоты. Жирнокислотная основа – триглицериды жирных кислот.

Физические свойства:

  • плотность 0,915–0,920 г/мл;
  • цвет от буровато-желтого до зеленоватого;
  • температура плавления от 7 до 10 градусов Цельсия.

Все сорта имеют более или менее выраженный горьковатый привкус, обусловленный наличием в плодах оливы олеуропеина (олеокантала). Полное удаление этого вещества невозможно, частичное – достигается вымачиванием свежесобранных оливок в щелочном растворе.

Сбор урожая начинается после того, как плоды переспеют. Снятые с ветвей оливки очищают от листьев и промывают, а затем оправляют под пресс. Технология извлечения маслосодержащих клеток не требует нагрева, поэтому данный способ называется холодным.

Оливковое масло, полученное таким методом сохраняет большинство полезных веществ.

Применение

Масло оливы употребляется в многих отраслях промышленности. Конкретный способ применения определяется маркой, зависящей от способа получения:

Использование в косметических целях не обязательно предполагает добавку в кремы или бальзамы. Часть оливкового масла поступает в продажу в чистом виде, расфасованное по удобным емкостям. Его используют для массажа, добавок в домашние маски или обертывания.

Компания «Оливковый двор» предлагает купить оливковое масло оптом от производителя в Санкт-Петербурге. Возможна продажа любого количества, от канистры до контейнера. Для оформления заказа оставьте заявку для связи с менеджером или закажите обратный звонок.

Появились вопросы?
Закажите звонок или напишите нам

* можете заполнить только одно поле